ПОВЫШЕН АСТ И БИЛИРУБУН
№983246 Повышен аст и билирубун
Екатерина Жен., 4 лет. владимир
10.08.2017 21:42
Держится у ребенка температура то 37 то 37.4, ребенку 4 месяца, сказали сделать узи вилочковой железы. одно узи показало уменьшение другое узи наоборот увеличение. тимамегалия аж 3 степени. сказали потом сдать общии анализ крови, мочи и биохимич.анализы. кровь и моча в норме, гемоглобин только 110. понижен немного. а в биохимическом аст 42, при норме до 40, и прямой билирубин 10,3, при норме 3,4 желтухой не болели, прививка только бцж в 1 месяц. мы на грудном вскармливании. кал жидкии. ребенок ведет себя нормально. может ли аст наприер быть повышенным из за грудного молока. или что такое? что делать, очень ли критичны отклонения?

Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Екатерина , в вашей ситуации предмета волнения нет . Ориентироваться  на единичные показатели , которые ни как не проявляют себя - не стоит. Аст 42  вариант нормы .Ребенок не страдает -страдаете вы . Узи это СУБЬЕКТИВНЫЙ метод  ! Зачем вы пошли делать узи железы ?
Время создания: 11 Августа 2017 08:21
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Такая температура - норма в этом возрасте. Главное,чтобы во сне Она не поднималась выше 37. И анализы у вас все в норме.
Время создания: 11 Августа 2017 10:17
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Такая температура это норма для ребенка вашего возраста. Остальные анализы тоже в норме, это возрастные изменения, со временем они пройдут, если малыш себя нормально чувствует, есть аппетит и сон, хорошо прибавляет в весе, не беспокоен, то и вам беспокоиться не о чем
Время создания: 11 Августа 2017 16:19
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Температура в норме. Не надо искать болезнь
Время создания: 13 Августа 2017 17:45