Здравствуйте!Ребенку 8 месяцев,невропотолог нам поставил диагноз:пониженный тонус и назначил медикаментозное лечение.Но ребенок очень подвижный,в3,5 месяца стала переворачиваться,в 6 сидеть и уже давно ползает,сейчас встает на ножки полной ступней.Когда были на приеме ребенок был болен простудой и хотел спать.Стоит ли принимать лечение? Или обратиться к другому врачу? Заранее спасибо!
Подскажите пожалуйста!!! Ребенку 5 месяцев,с месячного возраста мучаемся с частым жидким стулом. Послед 2 месяца цвет стула зеленый. Результаты анализов на дисбактериоз показали:стафилококк 10в7,слизи много,лейкоцитов 10-15 в поле зрения,а в последнее время появилась кровь в кале. Еще сдали мочу исследование методом ПЦР: обнаружены цитомегаловирус. Пили и линекс и аципол и бифидумбактерин,ничего не попогает. Что нужно сейчас пить или не мтоит волноваться?
Здравствуйте! В 2 месяца мой ребенок проходил лечении от стафилаккока и клебсиеллы. По результатам чувствительности микрофлоры к бактериофагам пропили "Пиобактериофаг поливалентный" и месяц принимали Хилак форте и Примадофилус для дитей. Здали повторный анализ через 2 нидели, который показал наличии Гемолизирующий E.Coli 10*6. Но эта инфекция опять чувствительна к "Пиобактериофаг поливалентный", который мы пропили ранее. Скажите на склько серьезно наличии гемлизирующей инфекции и пути ее лечения. Заранее спасибо!
Обязательно ли ребенок должен закричать сразу как родился? Мой ребенок не закричал когда его извлекли из утробы матери,его приводили в чувства врачи с помощью какого-то препарата несколько минут,после чего он закричал.Означает ли данная ситуация что у ребенка будут изменения в мозговой деят-ти и можно ли это увидеть с помощью НСГ? Заранее благодарна за ответ.
Двое моих детей родились с воронкообразной грудной клеткой.До прабабушек и прадедушек мы никого не знаем, у кого бы была такая же, но врачи сказали-это врожденное, наследственное.Назначают массажи, но они не помогают.Старшей девочке 3 года, пока ничего не изменилось, нам посоветовали плавание.Что лучше делать и может ли вообще это все исправиться?!
Моей девочке сейчас 1,5 годика. У неё была малюсенькая белая точечка на серединке соска. Где-то месяца 3-4 назад она стала расти и сейчас где-то 2 мм. Похожа на жировичок. В поликлинике смотрели хирург, дерматолог и гинеколог- с диагнозом моллюск (под вопросом) отправляют на удаление в диагностический центр. Читала про моллюск - нет у нас " пупочной" выемки в серединке, и образований рядом нет. Что делать, к кому можно ещё обратиться? Не выдавливать же, а вдруг это серьёзное что-то?
Здравствуйте, моему племянику поставили диагноз внутричерепное давление ему 1,3 месяца. По ночам часто просыпается,пьет много водыголова увеличена,ползает ходит держась за руку.диагноз поставлен при первом осмотре нервопотологом назначение Диакарб,аспаркам,сермион,глицин,танакан,кортексин.Начали лечение у него повы силась температура,рвота.Сказали сдать анализ на сахар.Что делать не знаем.Спасибо за ответ.