ПРИКОРНЕВАЯ ИНФИЛЬТРАЦИЯ СЛЕВА.
№1064586 прикорневая инфильтрация слева.
Анна Жен., 4 лет. Россия Пермь
29.01.2020 19:56
Добрый день, в ноябре 2019 дочке проставили Манту результат папула 20. (В прошлые годы ставили только диаскин, поэтому сравнивать не с чем).
Декабрь 2019 Диаскин тест-отрицательный.
Все анализы в норме.
В январские праздники болели с высокой температурой, пили АБ
Сейчас(27.01.20) проходим комиссию в садик, фтизиатр отправила на снимок. Рентген показал
Описание: Легочные поля расправлены, слева прикорневая инфильтрация, справа без очаговых и инфильтративных теней. Корни структрны.Диафрагма контурируется. Органы средостения расположены срединно.Усиоен Легочный рисунок.
Заключение:прикорневая инфильтрация слева.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Очно к фтизиатру
Время создания: 31 Января 2020 20:37
Tatiana. врач -педиатр
ни о чем это не говорит, инфильтрация может быть после перенесенного бронхита, пневмонии, на фоне аллергического бронхита, при туберкулезе и т.д. сдайте кровь на пцр к микобактериям  туберкулеза
Время создания: 05 Февраля 2020 21:07