РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛИ ЭТО НА ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ЛИНИИ ПСИХИАТРИИ?

№1118191 Распространяется ли это на инвалидность по линии психиатрии?
Альбина Жен., 36 лет. Саратов
Здравствуйте. Согласно пункту 52 постановления правительства РФ № 558 от 05.04.2022 переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро, а распространяется ли этот пункт на ситуации, когда титанические изменения имеют место быть по линии психиатрических диагнозов? Или же всем по барабану уровень моего состояния если я имею бессрочную группу инвалидности имея психиатрический диагноз? Просто частенько доводилось наблюдать ответы отдельных специалистов, что дескать бессрочная группа инвалидности по психиатрии не пересматривается? Это что правда, что психиатрия не любит мониторить вопрос правомерно ли человек обладает безсрочной инвалидностью или нет? Или всё-таки мониторит?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
должна монитороться , но учитывая состояние пациентов, которое вряд ли меняется, проводится этот мониторинг в легкой форме, скорее всего