СИНЯКИ, МЕШКИ И ОТЁКИ ПОД ГЛАЗАМИ

№207699 Синяки, мешки и отёки под глазами
Евгения Муж., 27 лет. Россия Нахабино
Здравствуйте! Моему сыну 2 г. 6 мес. с октября начал ходить в детский сад, болеет по 2-3 недели, через каждые 2. Переодически заложен нос, кашель только недавно стал переодическим (1-3 р. в день). Активен, бодр, но у него постоянно отеки, синяки или мешки под глазами. Писает нормально, моча обычного желтоватого цвета. Анализы в норме. Сам не жалуется, когда спрашиваю что болит отвечает ни чего. Из-за чего это может быть?
sined. неонатолог
неонатолог
Определитесь что у ребёнка под глазами. Мешки (отёки) или синяки ?
Если отёки, то необходимо проверить функцию почек, убрать из рациона соль. Если синяки, то проверить уровень гемоглобина в крови.Если тёмные круги, то малышу достаточно не поспать днём, поплакать и вот - круги под глазами проявляются. Тем более Вы часто болеете, что истощает ребенка.
Также неплохо взглянуть на свои детские фотографии. Возможно это просто индивидуальная особенность строения мягких тканей вокруг глаз, передавшаяся по наследству.