ЖИВОТИК

№213409 Животик
Наташа Жен., 29 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте доктор. У меня к вам такой вопрос. Моему сынуле 3 недельки у нас беспокойные ночи связаные с животиком. Мы днём хорошо пукаем и какаем а как только наступает ночь , мы плачем и тужимся а по какать не можем, даже плохо пукаем. С чем это может быть связано. Даю ему укропную водичку и пробую давать Эспумизан, Плантекс и нам ничего не помогает.Посоветуйте пожалуйста что можно дать ему, мы просто не можем на него смотреть как он мучается. Заранее спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Наташа, возможно это кишечная колика (они появляются у детей первых трёх месяцев жизни - это функциональная особенность растущего организма ребёнка). Проконсультируйтесь у врача, а перед этим нужно отметить для себя и рассказать врачу, когда появляются жалобы (через сколько после кормления, в какие часы, какова продолжительность приступов). Попробуйте тепло на животик (например, тёплая пелёнка) и перемену положения тела. Как вариант при кишечной колике - газоотводная трубка. Но ещё раз повторюсь - всё это только после очной консультации и по назначению врача.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
посмотрите статью о колике малышей тут Сайт Детский Доктор
в разделе Полезные Статьи.
приведены основные меры борьбы с коликами. как вариант хорошо помогает слинг, можно носить кроху в нем.