ЦЕФАЗОЛИН

№228073 цефазолин
Наталья Жен., 31 лет. Уфа
Здравствуйте, ребенку 4 годика при частом лечении уколами цефазолин, может увеличиться печень и пострадать поджелудочная железа? (Врач при прощупывании руками гастроэнтеролог сказала у ребенка немного увеличена печень.)
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
При применении цефазолина токсическое действие на печень и желудочно-кишечный тракт возможно.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
субьективные данные врача не показательны. могла ведь и ошибиться. нужно УЗИ печени и желсного пузыря. только антибиотики тут вряд ли причина. ищите инфекции по типу цитомегаловируса.