ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ У РЕБЕНКА 1,5 ГОДА
№228141 проблема со стулом у ребенка 1,5 года
Светлана Жен., 2 лет. Кемерово
11.02.2010 16:49
У ребенка 1,5 года начались прблемы со стулом с января 2010 года. Запоры. Кал белого или светло-желтого цвета. По консистенции похож на пластилин. Опорожняется с трудом. Такие симптомы появились после отравления в конце декабря соком. Лечили: Полифепан, смекта, активированный уголь, хилак-форте. Во время запоров давали дюфастон по 5 мл в течении 5 дней. Начались улучшения. В конце января перенесла кишечную инфекцию, пос которой кал стал белого цвета. Результат УЗИ: Диффузное изменение поджелудочной железы интоксикационного характера. Что это такое? Насколько серьезно? Как лечится?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это признаки панкреатической недостаточности. нужно давать ребенку креон 10000 по плкапсулы 3-4 раза в сутки с едой.
Время создания: 11 Февраля 2010 21:11