Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Другое / Перекручен желчный
ПЕРЕКРУЧЕН ЖЕЛЧНЫЙ
№235124 Перекручен желчный
елена Жен., 35 лет. магнитогорск
25.02.2010 18:37
Ребенку 2,5 года. С рождения безрезультатно лечим дисбактериоз. В о время еды постоянно тошнило (сейчас подросла, кушать стала лучше), иногда срыгивала. Кушает маленькими порциями. По результату УЗИ дважды перекручен желчный в стоячем и лежачем положении, перерастянуты петли нижних отделов кишечника. Гастроэнтеролог ушла в декрет, педиатр говорит, я не знаю, может наследственное. Подскажите, это серьезные отклонения? И что нужно делать? Нам посоветовали только держать диету. И еще на многие продукты аллергия (сыр, сладкое, мед, все красные оранжевые желтые овощи и фрукты, сладкое печенье, вафли).

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я не вижу никаких опасных отклонений. только диета и все.
если аллергия - нужно консультироваться у аллерголога и вести пищевой дневник и потихоньку расширять меню ребенка.
Время создания: 25 Февраля 2010 19:25
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Деформация желчного пузыря сама по себе не имеет клинического значения. С выявленными изменениями кишечника нужно разбираться. Необходимо обследование у гастроэнтеролога, эндокринолога, аллерголога.
Время создания: 25 Февраля 2010 20:24
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
диета - дробно, часто, не переедать. Оределить, что ребенок плохо переносит - исключить из употребления. наблюдение аллерголога-иммунолога разумеется - контакт с участковым педиатром! оптимально - комплексное обследование / лесение в условиях детского стационара
Время создания: 27 Февраля 2010 13:39