Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Другое / муковисцидоз
МУКОВИСЦИДОЗ
№279766 муковисцидоз
ирина Жен., 35 лет. россия рос
25.05.2010 08:46
Здравствуйте. Меня интересует диагностирование муковисцидоза. У ребенка проблемы с дыханием бронхообструктивный синдром боли в животе а вот вчера листала исорию болезни. Копрология рас. клет. перевар ++++Крах внутрикл. ++++ внек . ++ иодоф фл. ++ мышеч вол. с испер. ++ без исп. ++ это результат старый , но они многие подозрительные. Читала в интернете что его определяют по поту. И ни одного точного определения этого диагноза не нашла. Подскажите что нужно обследовать и что покожет УЗИ подж железы. Спасибо.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
меньше читайте - был бы муковисцидоз - была бы тяжелая клиниа. это очень тяжелая болезнь. и поверьте врач бы ее заподозрил. если бы было действительно надо.
Время создания: 25 Мая 2010 11:25
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Изменения, выявляемые при УЗИ могут быть различными, и, как правило неспецифическими, Чаще всего, в той или иной степени "уплотнение" (повышение эхогенности) печени, поджелудочной железы, стенок желчного пузыря. Могут визуализироваться камни, кальцификаты. Диагностика муковисцидоза не основывается на данных ультразвукового исследования.
Время создания: 25 Мая 2010 17:49