ЗАБОЛЕЛ ВНУК, ВРАЧИ ГОВОРЯТ РАЗНОЕ-ТУБЕРКУЛЕЗ, ИНОРОДНОЕ ТЕЛО...
№284203 Заболел внук, врачи говорят разное-туберкулез, инородное тело...
Капустин Михаил Григорьевич Муж., 17 лет. Россия Куйбышев Новосибирской области
03.06.2010 21:36
Заболел внук, был кашель 1,недели и темпер.до39, температуру сбивали т.к. педиатр сказал что на зубы, кашель постепенно проходил,хрипов доктор не слышал, но решил перестраховаться и послал сделать снимок. На снимке обнаружили в верхней части левого легкого довольно большое для этого возраста пятно , причем сказали что плотное. Фтизиатр настаивал на госпитализации ребенка в тубдиспансер, рентгенолог высказал предположение-инордное тело, и отправили в область на бронхоскапию. При бронхоскопии делали смыв, инородного тела не было смыв отрицательный, лечили антибиотиками, при выписке пятно уменьшилось, поставили диагноз-плевропневмония, дома 10 дней пропили сумамед, почему то не назначают рассасывающие припараты, что можете посоветовать? Ребенку 1год 7месяцев.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Если ситуация неясна, обсудите с врачом возможность проведения компьютерной томографии или магнитно-резонансной томографии органов грудной клетки (если нет противопоказаний).
Время создания: 03 Июня 2010 21:49
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а какие рассасыающие надо назначать - никаких не надо - проч итать про пневмонии
Время создания: 04 Июня 2010 14:36