Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Другое / живот
ЖИВОТ
№287645 живот
Юлия Жен., 28 лет. Челябинск
11.06.2010 16:15
Здравствуйте. У ребенка 5 лет каждый день боли в животе в области пупка. Боль бывает во время еды, после еды, в любое время суток. После обращения к гастроэнтерологу ребенку сделали анализ на дисбактериоз, копрограмму, анализ мочи, анализы на наличие глистов и лямблий, сделали узи брюшной полости по Ротанову. Все в норме. Сделали анализ крови anti-H.pylori IgM=61 ед/мл при <30-отрицательно. Врач точный диагноз поставить не может. Выписала хилак форте, лактофильтрум, свечи с облепихой. Как установить точный диагноз? Какие анализы еще сделать? Правильно назначено лечение?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Одной из причин хронических болей в животе у детей может быть компрессионный стеноз чревного ствола.
Сделайте триплексное ультразвуковое исследование брюшной аорты с исследованием чревного ствола и верхней брыжеечной артерии.
Время создания: 11 Июня 2010 16:30
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего проблема у ребенка в гастрите или гастродуодените - а выявление бактери говорят в пользу гастрита - скорее всего нужно комплексное обследование в рамках стационара.
Время создания: 11 Июня 2010 22:39