ПРИМЕНЕНИЕ РИБОМУНИЛА

№324129 применение рибомунила
татьяна Жен., 34 лет. украина донецк
Здравствуйте!Если принимать рибомунил долгое время,что будет с иммунитетом.На сколько он безопасен.Мнения наших педиатров в поликлинике расходятся.Одни советуют пить рибомунил,а другие нет.Моей дочке 4года,мы пошли в садик и начали болеть.Последний раз в течении месяца мы болели 3 раза.У нас увеличились аденоиды и пока мы их не пролечили улучшения не было.После каждой болезни они сильно увеличиваются.Нам врач приписал рибомунил. Старшего ребёнка мы лечили им,так как она после коклюша очень болела.После того,как мы прекратили его пить состояние здоровья не ухудшилось.Я бы хотела узнать ваше мнение.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
 у нас стоит таже проблема и вот только вчера ездила к соим коллегам прививать маса и зашла речь о саде. что бы вы не делали - но многие водят в сад болеющих детей и при прямом контакте он все равно будет болеть. есть вариант дополнительной вакцинаций. вот ем мы собстенно занялись с сыном. она описана у меня в разделе вакцинации. но это надо сделать за полгода-год до сада. но я все более и более клоняюсь к отдаванию ео в сад ии позже. или не ходить вообще - а заниматься в развивающих центрах. сады сейчас переполнены. групы большие и нарушаются все нормы - поэтому и первые год-полтора - пока они между собой вю микрофлору не поделят и ей не переболеют - ходить будете по 2-3 дня и болеть по 2 недели. помочь таблетками. примочками или присыпками практически нереально - нет таких средств. - все иммуно препараты - это не панацея - они помогают до определенного предела - но если антител к бацилле соседского сопливого мальчика нет. то хоть что пей - а все равно он с тобой поделится этими соплями!!!

пить или не пить - это решает имммунолог - есть ли смысл - не знаю. надо ваш карту изучать - рекомендованая его схема - полугодовой курс в комбинации с илкопидом хорошо работает - но только вот у детей с доказанным снижением иммуитета - а у вас проблема в наличии очага хронической инфекции - это аденоиды.