ДОЧЬ 2,7 ГОДА ВЫПИВАЕТ В СУТКИ ОТ 1 ДО 2Х ЛИТРОВ ЯБЛОЧНОГО СОКА

№339180 Дочь 2,7 года выпивает в сутки от 1 до 2х литров яблочного сока
Нина Жен., 36 лет. Россия Свердловская обл, Нижняя Тура
Здравствуйте! Лежали 2 недели в аллергоцентре, пить разрешали только воду, больничный чай или яблочный сок, вода и чай были невкусные, поэтому ребенок пил только сок и кефир. После выписки дома пьет в основном сок, в больших количествах, от 0,5 л до 1,5 л. в сутки. Ночью может проснутся раза 3 и попить сок, даю по 125 мл. Сок яблочный покупной детский, без сахара. Дочери 2,7 лет, вес 15 кг, рост 97 см. В садике кушает хорошо, дома хуже. Аллергических реакций нет. Вредно ли пить яблочный сок ребенку в таких количествах? и что делать если вредно?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
очень вредно - максимум допустимо ну 400 мл в сутки - эо такая колоссальная нагрузк на поджелуудочную и на почки!