РЕБЕНОК ПОДЖИМАЕТ НОЖКИ
№383804 Ребенок поджимает ножки
Ирина Жен., 23 лет. Житомир
08.01.2011 23:14
Здраствуйте, ребенку 9,5мес. Где-то с 8 мес. заметила, что когда одеваю дочку она начинает безперерывно поджимать ножки к животику, продолжается это до тех пор пока не возьму ее на руки. Я сначала не придавала значения, но потом она стала делать это чаще. Ко всему этому начала вся напрягаться, зажимается, зажимает кулачки, как будто в оцепенении. Сходили к неврологу, были на УЗИ, вродебы все в порядке, пропили успокоительные,но все ухудшилось, дочка стала поджимать ножки теперь и когда сидит в стульчике для кормления, бывает даже когда прижму ее к себе чтобы уложить спать. Подскажите к какому врачу обратиться и что это может быть. Я вот думаю может курс массажа пройти.

Алексей. врач остеопат
Покажите ребенка остеопату: http://www.osteopathy.ru/
Время создания: 09 Января 2011 11:37
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы не думаеет - что это может быть признаком болей в животе?
Время создания: 09 Января 2011 20:40
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если причиной боли в животе не являются, то это тонические нарушения. Лечатся врачом-реабилитологом.
Время создания: 10 Января 2011 01:03