Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Другое / диагноз ВПС
ДИАГНОЗ ВПС
№388684 диагноз ВПС
Надежда Жен., 39 лет. Россия Мамадыш
17.01.2011 14:35
Здравствуйте! Наконец мы съездили на УЗИ сердца. Первоначальный диагноз при выписки из роддома ОАП закрылся, но выявили новый ВПС: дисплазия створок аортального клапана в виде сращивания двух створок в основании, без нарушений функций. Я еще больше напугана, страшен ли данный диагноз? И может ли со временем нормализоваться?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если нет нарушения функция - все нормально.
Время создания: 17 Января 2011 14:42
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Периодически делайте эхокардиоскопию, наблюдайтесь у кардиохирурга, для отслеживания возможных нарушений в функционировании клапана.
Время создания: 17 Января 2011 21:22