ПЛОХОЙ АППЕТИТ У НОВОРОЖДЕННОГО

№427918 плохой аппетит у новорожденного
АННА Жен., 36 лет. Москва
Моему ребенку 3 месяца. Родилась в срок с весом 3 500гр, с ВПС - ООО 7,5мм. Обследовались в Филатовской больнице,делали ЭКГ и ЭХО КГ. Лечения никакого не назначали,только показаться еще раз в 5 месяцев.Находится ребенок на ИВ. С рождения плохой аппетит. Никогда не съедает норму по возрасту ни за кормление, ни за сутки. За первый месяц прибавка в весе была 600гр, а за второй 350 гр, в 3-й мес. ребенок весит около 5 кг. В данный момент(в 3 мес.) за кормление съедает максимум 100 гр (может и 60-80гр.), но при этом ребенок не капризничает,спит, срыгивает редко и необильно. Педиатр советует дождаться прикорма, невролог назначил Элькар, калия оратат, свечи корилип. Выполняем все назначения, но эффекта нет.Подскажите что может быть причиной такого плохого аппетита и дальнейшие наши действия? К какому специалисту обратиться, какие сдать анализы?
Спасибо!
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
А КАКУЮ НОРМУ ВЫ ЕМУ ДАЕТЕ И СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ КОРМИТЕ? ОН НЕ ХОЧЕТ. УСТАЕТ ИЛИ В ЧЕМ ПРИЧИНА? АНЕМИИ НЕТ7 СМЕСЬ КАКАЯ? МОЖЕТ СОСКИ ПОМЕНЯТЬ? ЕСЛИ ВСЕ НЕ ПОМОГАЕТ - ОПЯТЬ К КАРДИОЛОГУ И РЕШАТЬ НЕ В ОКОШКЕ ЛИ ПРОБЛЕМА.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не исключено, что это связано с неврологией. Выписанные вам назначения не показаны. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.