АЛЛЕРГИЯ НА БЕЛОК КОРОВЬЕГО МОЛОКА ИЛИ НЕТ?

№443655 аллергия на белок коровьего молока или нет?
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Мой ребенок с рождения на искусственном вскармливании. В роддоме и первую неделюпосле выписки я кормила его НАН Антирефлюкс, но в связи с редким стулом (один раз в день) по совету врача мы перешли на Нестожен. Нестожен я давала до 1,5 месяцев у ребенка стали появляться высыпания. По совету того же врача мы перешли на НАН Гипоаллергенный, но буквально на следующий день малыш был весь красный. Я решила поменять смесь и остановила свой выбор на Фрисовом, т.к. боялась нарушений стула. Буквально после двух дней кормления Фрисовом кожа малыша стала гладенькой воспаления на щеках ушли, но спустя полторы недели опять стали появляться высыпания. Врач нам посоветовала опять перейти на гипоаллергенную смесь только уже из линейки продуктов Фрисо. Но после употребления гипоаллергенной смеси высыпания опять усились. Тогда нам посоветовали перейти на Фрисопеп , а если улучшений не будет, то на Фрисопеп АС....сказали что скорее всего у на с аллергия на белок коровьего молока. В связи со всем выше сказанным хочется узнать может ли это быть действительно аллергия на белок коровьего молока? или это аллергия на что-то другое? Действительно ли стоит перейти на смесь на основе гидролизованных белков? или можно попробывать сменить смесь....может эта марка нам не подходит?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нельзя так скакать по месям. даже если высыпает - так на все будетсыпать - надо вернуться на первоначальную смесь и стул раз в день это норма - ваша проблема - ваш врач, что не умет выбирать и назначать смеси.