ПРИЗНАКИ ГИДРОЦЕФАЛИИ

№444762 признаки гидроцефалии
Екатерина Жен., 30 лет. екатеринбург
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Дочери 1,5 месяца, проходили нейросонографию. Все показатели в норме, кроме глубины тел бж в сечении через тела бж-справа 5,1 мм, слева 5,1 мм (норма до 4 мм). В заключении написали: эхо-признаки внутренней гидроцефалии.нормоскоростной гиперрезистентный тип кровотока в бассейне ПМА. Более того, невролог написала нам что у нас гидроцефальная форма черепа, окружночть черепа 38 см. При рождении окружность составляла 33 см. У ребенка было тугое обвитие пуповиной вокруг шеи, роды естественные, без осложнений. Малышка у меня нормально развивается, никаких отклонений зрения,слуха нет. Невролог сказала пока нужно наблюдать, в 3 месяца повторить узи и снова на прием, лечения не назначала.Что Вы можете сказать в этом случае, каковы возможные прогнозы?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никакие заключения УЗИ не дают првоставить диагнозы. он у вас здоров и требует только обычых наблюдений и все.