ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА

№452274 чем кормить ребенка
Наташа Жен., 30 лет. Беларусь Витебск
Ребенку 5 мес. Почти с рождения на ИВ. первый месяц было все хорошо, а потом начали краснеть щеки, к 5-и месяцам ребенок почти весь покрылся красными шершавыми пятнами. Питание пробовали давать разное, последние 2 месяца ест глубокий гидролизат казеина, по телу немного есть улучшения, а лицо все равно не проходит, ребенок стал расчесывать места покраснения, капризничает, на ночь приходиться руки пеленать. Пропили курс фенкарола, безрезультатно, мажем бепантеном мазью и кремом, 2-й день мажем адвантан крем, улучшения заметны, но что делать если все вернется обратно после того как перестанем мазать. С животиком проблем вроде не было с рождения, стул свойственен при питании гидрализатом, регулярный. Чем еще спасаться, не знаем. Прикорм ввести боимся, раз попробовали вся покрылась коркой. Даже витамин Д3 не можем дать, т.к. на него тоже реагирует. Как дальше нам лечиться и к какому доктору лучше обратиться?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы не думали, что проблема не в питании. а в контакте с аллергеном - постель, косметика, парфюмерия...