МЛАДЕНЧЕСКАЯ МАСТУРБАЦИЯ

№506753 Младенческая мастурбация
Irina Жен., 29 лет. Kiev
Добрый день. Проблема, мягко говоря, такая, что и не знаешь, к кому обращаться. Ребенку 1,2, где-то на протяжении последних 3-4 месяцев я периодически замечаю, что он трется гениталиями об диван, кровать - любую другую поверхность, причем этот процесс ему явно нравится. Почмтала о младенческой мастурбации, но так и не поняла, стоит ли беспокоиться, принимать какие-то меры, вести ребенка к специалистам. Как к этому относиться?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к психологу. Самим - только отвлекать более интересными занятиями(игры и т.п.)
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в таком возратсе о мстурбаци говаортиь вообще невозможно - это просто игра иизучение своего тела, а то чт овы на этом циклитесь и обращаете внимание - только подзадоривает - значит игра и маме нравится - перестаньте обращать внимания и жто пройдет за пару дней.