Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Другое / МРТ грудной клетки
МРТ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ
№514061 МРТ грудной клетки
Катя Жен., 29 лет. Россия Минеральные Воды
16.10.2011 08:26
Здравствуйте, ребенку 9 лет, сделали МРТ грудной клетки объясните пожалуйста результат исследования.
Грудная клетка не деформирована.
В области верхушки правого легкого определяется неправильной формы субплевральный мягкотканый очаг размером до 2 мм. Также субплеврально на границе S2 и S3 верхней доли правого легкого определяется мягкотканый очаг неправильной формы размерами до 2-3 мм.
Легочный рисунок несколько усилен, не деформирован.
Трахея с четкими ровными контурами, без признаков сужения на всем протяжении.
Бронхиальное древо сформировано правильно. Бронхи прослеживаются до субсегментарных, стенки бронхов не утолщены, просветы свободны.
Определяются множественные увеличенные паратрахеальные лимфатические узлы до 7-9-10 мм, множественные не увеличенные парааортальные лимфатические узлы.
Листки плевры не утолщены. В плевральной полости скоплений жидкости не выявлено. Структуры средостения дифференцированы.
Дополнительных объемных образований не выявлено.
Мягкие ткани без особенностей.
Заключение: Очаговые изменения правого легкого. Множественность, увеличение медиастальных лимфатических узлов.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Заключение по результатам проведённой МРТ вам выдано. С результатами обратитесь к лечащему врачу. Выявленные изменения должны оцениваться в комплексе с данными осмотра и результатами других исследований.
Время создания: 16 Октября 2011 17:06
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Переадресуйте этот вопрос пульмонологу, который ведет страницу на нашем сайте, где оториноларингология.
Время создания: 16 Октября 2011 19:51
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в связи с че вы стали делать исследование, на что жаловались?
Время создания: 16 Октября 2011 21:15