ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ

№533236 Обструктивный бронхит
Мира Жен., 25 лет. Isvrtyn
Здраствуйте! моему сыну 8.5 месяцев поставили диагноз обструктивный бронхит,сказали это аллергическое.лежали в больнице ему кололи антибиотики цефозолин два дня потом цефтриаксон,пили лекарства амбро, кетотифен, ацикловир. делали капельницы эйфулин. сейчас дома выполняем все рекомендации врачей, держим диету, но со вчерашнего дня кашель возобновился. не хотелось бы опять попасть в больницу. можно ли как нибудь определить на что именно идет аллергия? как можно предотвратить болезнь?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
В вашем возрасте причиной обструкции чаще всего является вирусная инфекция. Респираторные аллергены играют роль после 2х летнего возраста, более или менее достоверное их определение возможно с 3 лет, когда малышу можно проводить прик-тесты. Как правило предрасположенность к респираторному типу аллергии семейная (родственники страдают аллергичеким ринитом, кожными заболеваниями, бронх. астмой, другой непереносимостью). Средство профилактики до 1 года - ограничение контаков по ОРВИ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
при таком обилии лекарств кашель вы можете вызвать сами - заболотив легкие амброксолом.