СТАФИЛОКОКК

№534972 Стафилококк
Катерина Жен., 3 лет. Россия Энгельс
Здравствуйте. Я кормящая мать 3 месячного ребенка, из-за сильного стресса пропало молоко, пришлось переводить на молочную смесь. Через неделю резкого перевода у ребенка поднялась температура, открылась рвота и понос. Скорая увезла в инфекционное отделение. Врачи предположили непереносимость коровьего белка перевели (тоже резко) на безлактозную смесь. В инфекционном отделении пролежали 8 дней лечили Полисорбом, Бактисуптилом и Панкриотином. На Полисорб у ребенка открылась рвота – буквально 2-3 капли из пипетки и сразу рвотный позыв. Данный препарат отменили, но ничем не заменили. Вчера пришел баканализ обнаружили стафилококк. Разрешили перейти на молочную смесь, пропить курс бифидумбактерина и лактобактерина, и выписали. На молочную смесь еще не переводила планировала начать сегодня. Вчера после выписки ребенок вел себя беспокойно: кричал и плакал буквально до истерики, заметила красные щечки и подбородок сразу после кормления. Температуру померить было невозможно, т.к. при таком крике она поднимается. Ребенок успокоился только после купания и кормления.
Вопрос: есть ли заменители Полисорба МП, т.к. боюсь, что токсины остались, эффективно ли было лечение, и если покраснение щек вызвано безлактозной смесью, то стоит ли начать постепенный переход на молочную смесь, или лучше перевести сразу. До этого ребенок кушал безлактозную смесь 8 дней и чувствовал себя хорошо.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у ребенка банальные колики и срыв пищеварения от скакания по смесям и перекорма. нужно кормить каждый час понемногу - а постепенно увеличивать объемы и интервалы между едой.