Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Другое / Профилактика манту
ПРОФИЛАКТИКА МАНТУ
№594880 Профилактика манту
Наталья Жен., 31 лет. Казахстан Костанай
27.06.2012 11:47
Сыну 5,5 лет, манту в прошлом году 5 мм, в этом году 14 мм, причем ставили прививку после простудного заболевания примерно через 2,5 недели. не мочили, но мог и расчесать. Нас направили на флюорографию и анализы: кровь и моча. анализы хорошие, снимок тоже. Все члены семьи не больны туберкулезом (все сделали снимки) и контактов с зараженными не было. Назначили пить для профилактики изониозид 1 табл 1 раз в день и пиразинамид 0,5 табл 1 раз в день в течение 2 месяцев. Какие побочные явления могут быть при приеме препаратов? Стоит ли отказываться от приема препаратов?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
К сожалению проблема туберкулеза очень актуальна. Лекарства нужно принимать, а на это время усилить питание ребенка витаминизированной пищей.
Время создания: 28 Июня 2012 05:42