Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Другое / родовая травма
РОДОВАЯ ТРАВМА
№607346 родовая травма
Калимат Жен., 19 лет. Россия Махачкала
08.08.2012 22:12
Здравствуйте. Моя племяннице уже 4 месяца и все эти месяцы она со своей мамой, моей сестрой, лежат в больнице. Родила сестра ее в селении где девочка и получила родовую травму. врачи из селения ничего не могли объяснить, говорили только, что девочка слабая. через несколько дней мы отвезли ее в город, где сказали, что сестре должны были сделать кесарево. там девочке поставили диагноз-гематома головы, гипоксия. месяц девочка лежала в реанимации, к двум месяцам врачи говорят что есть маленькая инфекция, к трем сказали, что жидкость в голове, поражена нервная система головы. около месяца у девочки температура стабильная 38. недавно сделали томографию, сказали что повышенное внутричерепное давление. а из-за чего температура они не могут объяснить. несколько дней температура держится на 39. вот уже около 2х месяцев ждем вызова из москвы, а пока все без толку. может вы знаете с чем может быть связано температура?!

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Обычно мы обнаруживаем одну или несколько из следующих причин лихорадки:.
1. Нарушение работы нервной системы. Центр терморегуляции расположен в одном из отделов головного мозга, нашем главном регуляторе - гипоталамусе. Если функция гипоталамуса нарушена (последствия родовой травмы, объемные процессы, отравления итд), возможно длительное повышение температуры.
2. Хроническая и сотрая инфекция также ведут к нарушению терморегуляции.
3. Аллергические и другие иммунные процессы.
4. Эндокринологичекие заболевания.
Поочередное исключение этих звенье механизма гипертермии, ведет выявлению её причины.
Время создания: 09 Августа 2012 04:49