Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Другое / реакция манту
РЕАКЦИЯ МАНТУ
№621499 реакция манту
марина Жен., 27 лет. казахстан талдыкорган
26.09.2012 15:42
здравствуйте. дочке 7лет.болела только пневманией в 3года.
в школе сделали манту,не смотря на то что у ребенка был насморк.
манту показала 5 мм. но пуговки не было. просто красное пятно.
в прошлом году манту было 3мм, до этого 2мм.
сделали рентген и анализы общий крови и мочи(хорошие).
в тубдиспанцере поставили на учет по поводу - вираж 3гр.
и прописали Изониазид gj 0.1*1раз в день. 3мес. ребенок весит 19кг
правильное ли лечение нам прописали. и является ли виражом увеличение на 2мм?
и какое дополнительное обследование можно пройти,чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз?
чтобы уж не просто так травить ребенка?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
В каждой стране свои стандарты и соответственно приказы назначения противотуберкулезной терапии. В России в сомнительных случаях для более достоверной диагностики проводится дополнительно диаскин-тест.
Время создания: 26 Сентября 2012 20:16
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Казахстан - по туберкулезу неблагоприятная зона, с высоким процентом заболеваемости. Поэтому этот вопрос должен решаться строго индивидуально.
Время создания: 26 Сентября 2012 23:04
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Лечение заочно не обсуждается. Необходимо переадресовать вопросы вашему врачу. Если есть сомнения, проконсультируйтесь у другого специалиста.
Время создания: 29 Сентября 2012 13:57