Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Другое / манту
МАНТУ
№641026 манту
Ольга Жен., 25 лет. Белозерск
25.11.2012 03:11
сыну 5 лет, вчера были на нашем медпункте там фельдшер открыла его прививочную карту и сказала, что у него что-то плохо с пробой манту, т.к. до этого была 0,5 затем 0,4 а потом стала 0,8. и что надо было нас направлять к фтизиатру. Когда мы делали манту я уже не помню но вроде в марте. Она сказала, что посмотрим в следующем году на реакцию и там видно будет. Скажите пожалуйста, как это все понимать? как реагировать? что-то страшное? может уже надо бегом к фтизиатру? Ребенок в детский сад не ходит и болеет не часто раз в год простудой. и еще у нас есть еще маленький ребенок 1 год и в августе я и второй ребенок проходили рентген у нас все хорошо. И кстати у меня у самой с манту всегда была проблема, я ничем не болела, а манту врала все время, как так? возможно что у ребенка как у меня будет?

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Если папула при пробе Манту не превышает размер рубца от БЦЖ на плече более чем в 2 раза, то это вариант нормы.
Время создания: 25 Ноября 2012 12:42