ШИШКА НА ЛАДОШКЕ

№662068 Шишка на ладошке
Юляша Жен., 27 лет. Россия Пермь
Добрый день. Сыну 3,5 мес. Вчера нащупала внутри ладошки под пальцем, как бы на фаланге среднего пальца, небольшую твердую шишку. Ребенка не беспокоит, при легком надавливании не реагирует. Ладошку разжимает, игрушки активно хватает. Что это может быть? А то к хирургу запись через 2 недели только.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Думается это "образование" возникло не сегодня и не вчера. В 1 месяц ребенка должен был осматривать хирург и ортопед и серьезные проблемы они обычно не пропускают. Если самочувствие ребенка хорошее, а обнаруженный узелок остается в одной поре, то повода для беспокойства быть не должно. Покажите малыша в плановом порядке хирургу или ортопеду.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Возможна гигрома сухожильного влагалища.

ООсмотр хирурга поможет уточнить диагноз.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходим осмотр хирурга, ортопеда, УЗИ выявленного образования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы думаете, что мы экстрасенсы и не видя, не посмотрев можем сказать?
Спасибо за такую оценку. Но, - не можем мы этого.... -!