ПРОШУ СОВЕТА, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
№769303 Прошу совета, куда обращаться?
Елена Жен., 66 лет. Владивосток
06.03.2014 04:44
Здравствуйте!
Суть вопроса:
Внуку 9 мес. По заключению врачей - ребенок родился абсолютно здоровым (роды были естественные).
Медицинское наблюдение регулярное, всё в норме, развитие по возрасту. (Находится на ГВ, пытаемся ввести прикорм, как рекомендуют специалисты).
Уже несколько месяцев он плохо спит ночью. Просыпается очень часто, плачет,мотает головой и ТРЕТ УШИ ручками. И при этом переворачивается с боку на бок, на живот, на спину и даже на подушку ноги и потом наоборот, в общем по кровати перемещается в разные стороны всю ночь.
Ходили по разным врачам, анализы - всё в норме, заключение «абсолютно здоровый ребенок».
По совету пошли к остеопату (сказали,что может наладить сон). Остеопат сделала заключение, «что у него нет оттока кровеносной системы, у него не отходит венозная кровь. проще говоря - давление. он просыпается, чтобы его стряхнуть. и уши трет, чтобы его стряхнуть». Сказала, что у него «сдавлены сосуды шеи». Сделала массаж головы, шеи и направила на УЗИ головного мозга и шеи.
Пошли на УЗИ, где врач прочел лекцию «зачем пришли ребенок абсолютно здоров - УЗИ в норме». Высказал, мягко сказать «сомнение» о лечении остеопата.
У остеопата прошли две процедуры (надо, сказали, три-четыре-пять, со второй должно быть улучшение), но никакой положительной динамики (сон очень плохой, вертится по всей кровати, трет уши).
Что посоветуете,куда бежать, что делать? Ребенка наверняка что-то мучает...
Заранее спасибо.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Ну остеопат у вас действительно большой выдумщик и балабол.А педиатр ребенка смотрел? Нет ли у малыша дерматита или экземы слуховых проходов?
Время создания: 06 Марта 2014 11:46
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Остеопат, наверно, хорошо на Вас заработал. Действительно, большой выдумщик.Нужно посмотреть уши - к ЛОРу и, вероятнее, у него режутся зубки. Тут педиатр должен разобраться сам, по внешнему виду десен и ротовой полости.
Время создания: 06 Марта 2014 16:49
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Остеопату-выдумщику скажите до свидания. Обратитесь к врачу-реабилитологу.
Время создания: 06 Марта 2014 22:57