Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Другое / трудно дышать
ТРУДНО ДЫШАТЬ
№782278 трудно дышать
Ирина Жен., 17 лет. Россия Мурманск
29.04.2014 22:22
Здравствуйте, мне 17 лет. Никогда не было астмы и никаких проблем с дыханием. Недавно было обострение ВСД (боль в груди,головокружение и т.д.) после перенесенного стресса.
А в последнее время стало трудно дышать, днем это беспокоит редко, в основном ночью или лежа. Чувство тяжести в центре груди и постоянно хочется сделать глубокий вдох, как-будто воздуха не хватает. Делала ЭКГ неделю назад, сегодня делала флюорографию, и ЭКГ и флг в норме, никаких патологий не выявлено.
Что это может быть? И как с этим бороться?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.К бронхиальной астме это описание отношения не имеет.А вот посетить психотерапевта просто необходимо, поскольку Ваше состояние очень похоже на характеристику панических атак.
Время создания: 30 Апреля 2014 06:26
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти на прием к врачу-психотерапевту.А пока почитайте о ВСД.
Время создания: 30 Апреля 2014 11:06