Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Другое / Добрый день!
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
№811240 Добрый день!
Анастасия Жен., 23 лет. Украина Харьков
24.09.2014 14:44
Доктор ,нашей малышке 1.5 месяца, родилась 11.08.2014 с МВПР, интересует такой вопрос делали УЗИ ОБП (03.09.2014) : печень - контуры ровные , четкие , сохранены , паренхима гомогенная, правая доля 42мм. Селезенка - 42*20 см контуры ровные , четкие. Почки : - топография не изменина , размеры - в пределах возврастной нормы ( правая 42*23 мм, левая 44* 21 мм) , структуры дифференцированы, рисунок четкий. ЧЛС пиелоэктазия двусторонняя .Заключение: двусторонняя пиелоэктазия.
Скажите, пожалуйста, что нам делать? Как наблюдать? И что этот диагноз значит?

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Какие именно МВПР у ребенка?
Время создания: 24 Сентября 2014 20:36
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Это не диагноз, а заключение по результатам проведённого УЗИ. А какие МВПР у ребёнка?
Время создания: 24 Сентября 2014 21:46
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Трактовка заключения вне контекста клиники пациента есть дело неблагодарное. У ребенка выявлено увеличение чашечно-лоханочной системы почек. Само по себе такое состояние может отмечаться и у здорового человека как случайная находка, а может и быть детонатором развития инфекций мочевых путей.
Время создания: 25 Сентября 2014 04:56