УКОРАЧИВАНИЕ КОСТИ ПОДБОРОДКА

№188394 Укорачивание кости подбородка
Алина Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте.Я хотеела бы немного уменьшить кости нижнего контура лица,чтобы стенки лица в профиль были прямее,а подбородок укоротился.ну и как следствие убрать лишнюю кожу в области подбородка.
Возможно ли такое?и главное - скоько это стоит..хотя бы примерно.спасибо
Владимир Борисович Карпюк. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте. Да, такое возможно. Если кроме выступающего подбородка имеется нарушение прикуса, показана операция по коррекции всей нижней челюсти. Этим занимаются челюстно-лицевые хирурги. Простое уменьшение подбородка можно выполнить через внутриротовой или наружный разрез и совместить с подтяжкой лица.
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день Алина

Возможно, путем остеотомии нижней челюсти. Однако это решается индивидуально.