РУБЦЫ ПОД КОЖЕЙ ВЕК ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ
№400104 рубцы под кожей век после введения гиалуроновой кислоты
Марина Жен., 40 лет. Россия Москва
04.02.2011 14:30
Здравствуйте, на 2-й день после введения гиалур. к-ты. под правым веком появился валик, кот. до сих пор (прошло 1,2 года) не прошел.УЗИ показало, что гиал. к-та давно рассосалась, а имеет место: контур поверхности эпидермиса -неровный, распределение эхосигналов в дерме неравномерное, дифференциация на слои отсутствует, в поверхностных отделах дермы имеются гиперэхогенные включения в виде тяжей. Ограничение дермы от ПЖК-нечеткое. Врач УЗИ сказала, что это похоже на рубцы в коже. А хирург посоветовал мазь коллализин. Пока ничего не делала. Что это может быть? Заранее спасибо.

Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
Здравствуйте Марина
Скорее всего результатом введения гиалуроновой кислоты явился склероз мягких тканей. На практике не рекомендуется вводить какие либо препараты в область нижних век.
Время создания: 04 Февраля 2011 23:40