БОЛЬШИЕ СТОПЫ

№505950 Большие стопы
amina Жен., 27 лет. astana
Здравствуйте, уважаемые хирурги. Надеюсь Вы сможете предложить мне решение моей проблемы. Я симпатичная девушка, я знаю свои достоинства и прекрасно знаю свои недостатки. Со всеми своими недостатками, как не слишком ровные ноги, широкие бедра я смирилась, вернее я смогла усиленными физическими тренировками подтянуть свои полные бедра и накачать икры. В остальном меня все устраивает в моей внешности, кроме одного:стопы. У меня они от отца, у отца широкие и длинные стопы, но он хотя бы мужчина. Мои стопы мне ужасно не нравятся, они как ласты. Я их очень стесняюсь, летом обувь всегда с закрытым носом, чаще хожу в носках, вообщем всячески стараюсь их прятать. Размер моей ноги 40 при росте 169 и весе 65 кг.То есть проблемы найти мой размер нет, но носить открытые босоножки и ходить по пляжу босиком - я не могу себе этого позволить. Мой бывший парень остолбенел, когда увидел мои стопы, у него ноги куда более изящнее, чем мои. И поэтому во мне всегда присутствует противоречие: с одной стороны я действительно нравлюсь парням, у меня очень выразительные карие глаза, красивая улыбка, я не обделена мужским вниманием, но с другой стороны я боюсь заводить отношения дальше, боюсь, что они разочаруются в моей красоте, увидев мои стопы. Этот страх нередко служил причиной разрыва с моей стороны. С одним бывшим парнем я умудрялась в течение года не показывать свои стопы, я их искусно прятала под что-нибудь или во что-нибудь, и постоянно переживала, что вот-вот он обнаружит какие у меня некрасивые стопы. Конечно, я понимаю, что я должна благодарить Аллаха, что я не болею, здорова. Но когда мужчины говорят мне, что я очень красивая и привлекательная девушка, я понимаю, что это не совсем так и мне хочется сказать им:«Посмотри сначала на мои стопы, а потом решай: так ли это.» Я не знаю, наверное было бы лучше, если бы у меня был бы длинный нос или маленькие глаза, это хоть на виду и ты знаешь, если ты понравилась парню, ты понравилась ему именно с этим носом или маленькими глазами. А в моей ситуации постоянно стоит вопрос: примет ли он этого кота в мешке? Родные мои тоже любят подшучивать над моими стопами, но я на них не обижаюсь, это ведь правда. У меня уже врастают ногти, а я стесняюсь идти к лазерному хирургу из-за своих огромных стоп. Мне не нужно увеличивать грудь, я довольна своей, не нужен ботекс для губ, они у меня и так пухлые, но мне нужен хирург, который смог бы как-то подкорректировать мои стопы или хотя бы уменьшил мои большие пальцы. Возможно ли это?Делали Вы операции подобного рода? Какие последствия могут возникнуть после хирургического вмешательства, смогу ли я также двигаться, танцевать(я люблю активный образ жизни)? Сколько это будет примерно стоить? Мечтаю покупать обувь, ту которую хочу,которая нравится, а не ту, которая скроет и визуально уменьшит мои стопы.Спасибо.жду с нетерпением Ваши предложения.
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте

Да, возможно укорочение пальцев стоп. Стоимость операции зависит от клинической картины. Пришлите фото на kirill@lelikov.com