КИСТА В НОСУ
№537518 Киста в носу
Наталья Муж., 16 лет. Россия Коломна
03.01.2012 20:14
Здравствуйте подскажите пожалуйста на МРТ поставлен диагноз Признаки катаральных воспалительных изменений слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи. Кисты слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи размерами до 0,8 см. как лечить. можно ли при данном диагнозе заниматься горными лыжами и что нельзя делать при данном диагнозе Спасибо

Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
Здравствуйте Наталья
Обратитесь в рубрику "Оториноларингология"
Время создания: 04 Января 2012 22:32
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Киста, если она никак не беспокоит, не оперируется. Люди всю жизнь могут ходить и не знать о ней. Она не перерождается, если не от зуба (сделайте ортопантомограмму). Исключите искривление перегородки носа. Возникновение ее связывают с плохо- или недостаточно хорошо дышащим носом. Спрей фликсоназе или (назонекс, авамис) в нос 2 раза в день в течение месяца. Перефотографируйте МРТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Лыжами заниматься можно. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , главную и про синусит.
Время создания: 05 Января 2012 19:25