РАССЕЧЕНИЕ

№559230 Рассечение
А Муж., 28 лет. Павлово-посад
Вопрос хирургу.
Здравствуйте.
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня рассечение внутри брови левого глаза,а так же снизу глаза проходящее сразу начиная под нижней ресницей,где-то с середины и до угла глаза.Был у врача сказали зашивать мол поздно(прошло 6 часов)и маж рассечения зелёнкой,а от синяков троксевазин.Да и не больно я им был нужен судя по поведению.Ну да ладно.Я вместо зелёнки использую прополис,вроде ничего и сочиться из рассечений вроде как перестало.С бровью то ладно,но вот снизу что то мне не нравится.Одна глазная впадина больше другой получается за счёт рассечения,да и кожа там нежная там бы я думаю так и так зашивать отказались.Что вы посоветуете использовать,как быть?Или я раньше времени переживаю,прошло 2 дня только.Ведь не дай Бог впадина останется больше другой,вот я о чём,как это можно исправить в таком нежелательном случии?Ну может быть лазер или ещё есть какие либо методики устранения?Подскажите пожалуйста.И причём тут окулист,как мне до этого советовали,когда явное рассечение.http://s017.radikal.ru/i410/1203/40/f2a0a7bcfa6b.jpg
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Здравствуйте!
На данном этапе нужно дождаться когда спадет отек - это 2-3 недели, и только потом делать выводы о результате. Вполне возможно, дальнейшего лечения не потребуется. Если останется неудовлетворенность внешним видом, тогда записывайтесь на консультацию к пластическому хирургу.
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте

Пока наносите мазь "Синякофф" или Траумель. Коррекцию рубца можно провести через 6 месяцев