РИНОПЛАСТИКА

№561642 Ринопластика
малика Жен., 24 лет. гомель
Здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос: год назад мне сделали ринопластику(уменьшали длину и немного спилили совсем небольшую горбинку),через полгода кончик носа опустился, и вид моего профиля теперь намного хуже,чем был до операции.Пластический хирург ,который делал мне операцию ,сказал ,что надо сделать пару уколов кенолога и после этого кончик поднимется,а сам нос станет немного уже.Скажите,пожалуйста,возможно ли это?
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Кеналог помогает снять воспаление. Если еще имеет место отек, то кеналог немного может помочь. Но если кончик носа опустился в результате операции, вряд ли от кеналога он поднимется.
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте Малика

Кеналог здесь непричем. Вам необходимо выполнить повторную операцию на кончик носа, чтобы его приподнять.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кончик носа кенологом не поднимите.