ВОСПАЛЯЕТСЯ ЗАСТАРЕЛЫЙ ШОВ
№754020 Воспаляется застарелый шов
Ия Жен., 51 лет. Грузия Кутаиси
04.01.2014 22:33
25 лет назад в Ленинграде сделана операция подтяжки груди.Швы заживали долго и неудачно-видны капилляры по всей области вокруг швов,сами швы тоже очень заметны.С этим смирилась,но последние несколько лет периодически воспаляется и мокнет небольшое место шва. Мажу зеленкой,заживает. А в этот раз уже неделю -и зеленка,и стрептоцид-ничего не помогает... В чем может быть причина?Может принять антибиотики?

Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Добрый день, Ия!
Скорее всего, там лигатурный свищ, т.е. нитка. Надо обратиться к хирургу.
Время создания: 05 Января 2014 09:16
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
обратитесь к платсическому хирургу. можно и удалить узел в области воспаления и одновременно выполнить корекцию рубцов. .
Время создания: 07 Января 2014 12:19