КАКОЙ ПРЕПАРАТ БЫСТРЕЕ ЗАТЯНЕТ ШРАМ?

№801280 Какой препарат быстрее затянет шрам?
Мирослава Муж., 19 лет. Украина Хуст
Здравствуйте. На лице у брата есть шрам. Какой препарат скорее затянет шрам? Что лучше КОНТРАКТУБЕКС, Дерматикс или Ємалан? Заранее благодарю!
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
кело-кот.
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Полностью избавиться от рубца невозможно. Можно воздействовать на рубцы подходящими в каждом конкретном случае методами, чтобы уменьшить его или даже сделать абсолютно незаметным для окружающих. Вам нужно обратиться очно к пластическому хирургу и Вам более определенно смогут подобрать подходящую методику и разъяснят на какой эффект в этом случае можно рассчитывать.