0 Помогите разобраться с УЗИ мозга у ребенка. 1год 4 месяца
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №762458 :: (07.02.2014 17:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 27 лет.
Киев
Добрый день! Помогите разобраться с УЗИ мозга у ребенка. Показатели: Желудочки мозга(боковые) Передние рога по 3 мм, Височные рога по 2 мм. Затылочные рога по 11 мм. 3-й - 4,5мм. 4-й - 3мм. БЦМ 6,5 мм. ММЦ 6 мм. Мне врач сказала, что впринципе ничего страшного нет и сделать УЗИ через полгода и назначила пропить только Магне В6. Подскажите насколько у нас все серъезно и какие могут быть последствия?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , никакой патологии в исследовании нет.
Время создания: 07 Февраля 2014 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 09 Февраля 2014 00:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано.
Время создания: 27 Ноября 2017 10:49 :: Тип участия: Другая специальность