10.01.2010года.Я попала в ДТП.Врач травматолог назначил только УЗИ на ошибленные места.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №343348 :: (21.10.2010 11:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 48 лет.
Беларусь Пинск
10.01.2010года.Я попала в ДТП.Врач травматолог назначил только УЗИ на ошибленные места(правое колено, левое плечо и кисти - 1запястно - пястного сустава. Через три месяца я обратилась к травматологу, на кистях опухоль и отёчность не прошла. Более трёх киллограмм поднять не могу, боль в любом положении в кистях. В колене гематома не прошла и увеличилась кость. В пличе ноющая, тупая боль, травматолог поставил диагноз ОРТРОЗ. Делали снимки-травматолог поставил ОРТРОЗ, узи показало остеопороз 1запястно - пястного сустава. Я врачам говорю, что это только после сильного ушиба после ДТП т.к. изменения произошли только в местах где были ушибы, но травмотолог ссылается на возрост и говорит возростной ортроз. Заключение травмотолога мне надо предьявить в судмедэкспертизу как постродавший в ДТП для получения страховки. Меня интересует возможно ли после ушиба получить такое заболевание как остеопороз??

Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Уважаемая Татьяна, Ваша проблема, которая возникла после травмы -это возможные осложнения. Однако остеопороз это проблема , которая не обязательно возникает по причине травмы, но и она может стать его причиной. Остеопороз- это такое состояние организма, когда в нем образуется дефицит содержания кальция и тогда увеличивается хрупкость костной системы, так как кальций в нем является элементом придающий прочность кости. Если бы у Вас оcтеопороз был до травмы, то вероятность перелома была бы высокая, а в Вашем случае Вы отделались лишь ушибами, которые до сих пор не проходят. Как гласит поговорка: "спасение утопающего, дело самого утопающего", поэтому Вам помимо того,чтобы получить страховку, необходимо серьезно подумать о реабилитации здоровья своими силами с применением Восточных методов.
С уважением и пожеланием улыбающейся жизни, доктор Султанов Джагфар.
Мой E-mail: djagfar@mail.ru
Время создания: 21 Октября 2010 11:58 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, возможно. Патогенез при этом следующий: ограничение функции (гипофункция) конечности из-за боли вследствие травмы длительного характера приводит к атрофии всех тканей. Атрофия косте проявляется посредством остеопороза. Судмедэкспертам известны эти процессы.
Время создания: 21 Октября 2010 12:13 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Остеопороз возможен как последствие травмы и наоборот травма могла усугубиться имеющимся остеопорозом.
Время создания: 27 Октября 2010 02:03 :: Тип участия: Другая специальность