10 дней службы и с сердечным приступом
«Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия»
Вопрос №864473 :: (20.07.2015 18:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 47 лет.
Россия Оренбург
После 10 дней службы сын попал в госпиталь с сердечным приступом(упало давление,участилось сердцебиение,судороги )В 14 лет такое было. провели обследование Говорили синусовая аритмия,частичная блокада правой ножки н.п. Гиса. Результат:Транзиторный ЭКГ-синдром укороченного интервалаPQ/Синдром кардиалгии.ЭКГ- нормальное положение ЭОС.Синусовый ритм 68-75 мин.PQ0,10«.ЭХОКС: диагональная трабекула в ЛЖ. Расшифруйте пожалуйста! Скажите могут ли эти приступы быть связаны? Что делать? После госпиталя его в часть отправили,там опять после нагрузок стало плохо.Сейчас в санчасти. Сказали что через 10 дней повезут на приём к кардиологу в Уссурийск. Отправят ли на ВВК?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Ирина.
К сожалению да, парня отправят на ВВК сразу же после обследования у кардиолога. Судя по всему, готовиться нужно к комиссации из ВС - по состоянию здоровья.
Время создания: 21 Июля 2015 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В госпитале по окончанию лечения будет проведена ВВК. По результатам будет принято лечение.
Время создания: 21 Июля 2015 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Думаю виновата в ухудшении состояния трабекула в ЛЖ. Недостатки законодательства. С одной стороны, при таком диагнозе, годен к службе в армии, с другой стороны запрещены физические нагрузки и занятия спортом. Получилось, что годен до первых осложнений...
Время создания: 22 Июля 2015 12:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
При проведении ВВК будет признан негодным к военной службе
Время создания: 22 Июля 2015 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность