15-й день температура 38.2-38.6
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №1015914 :: (19.05.2018 22:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 27 лет.
Россия Севастополь
Здравствуйте! У моего брата(22 года)
третью неделю температура 38.3-38.6. Началось с сухого, глубокого кашля и на следующий день температура. Делал флю, рентген. Все чисто. Анализ мочи хороший. Првышены моноциты 16, лейкоциты, остальное в норме. 5 дней пил сумамед, температура не падала, третий день колят цефтриаксон, не помогает. Пьёт каждый день ибупрофен, падает температура до 37. Пил муколтин, лазолан, ингаляции с набулайзером, немного откаркивает после этого и снова сухой кашель. Пьёт протиыовирусные ( перед первым нем кашля обсыпало герпес ) . Еще очень давно , с 18 лет периодически жалуется на боль за глазом , внутри в голове. В этот раз также. Предполагают энцефалит . Но а казались пока просто колоть цефтриаксон. Но все акты что же это может быть? Лечение не помогает. До этого за тот недели напал наркоман на него. При обороне поранил палец себе зубом сломаным наркомана. На спид сдал отрицательно. Рана заживает, затянулась

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Лор врач его смотрел? Снимок пазух гайморовых делали?
Время создания: 20 Мая 2018 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Для начала сдать полный клин ан крови, алт, аст, пцр соскоб на хламидии и микоплазму пневмониа, орнитоз.
Время создания: 21 Мая 2018 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А какие исследования делали уже? Заключение по рентгенограмме? КТ не делали? Лучше сделать. Что с лейкоцитами? Делали анализ мокроты, мокроту на БК?
Время создания: 22 Мая 2018 13:13 :: Тип участия: Другая специальность