2 года тахикардия,давление высокое(
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №623818 :: (04.10.2012 04:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Настя
Жен., 24 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте!!пОдскажите что со мной!?Больше двух лет началась эта история,долго описывать,я вкратце вам напишу!больше двух лет назад я работала уборщицей,и вот проработав год там сначала началась одышка сильная(зевота и нехватка воздуха),потом прибавилось сонное состояние!Я как вставала утром, минут 15-20 после пробуждения всё было хорошо,а потом накрывало меня это ужасное сонное состояние как наркоз!Потом прибавились перебои(перевороты)в сердце!Дальше пошёл и весь этот ужас ,который длится до сих пор-приступы сильной тахикардии,страх смерти,давление высокое!приступы меня накрывали ежедневно!я не могла выйти из дома даже.Любое малейшее волнение и мне плохо.Я приходила к врачу,и в кабинете мне становилось ещё хуже-давление от волнения подскакивало,помню было 150/110,160..Даже кровь не могла сдать -какое то волнение внутреннее и мне плохо становилось,даже в очереди стоять я не могу-тоже плохо-давление и тахикардия!так что к врачам я редко ходила-боялась сердце не выдержет и лопнет,ведь и так дома то худо совсем.УЗИ сердца всё таки сделала где то полтора года назад-синусовая тахикардия 113 уд.в мин.,пролапсы трёх клапанов с регургитацией 1степени,дом.хорды желудочка..Даже на улицу боялась одна выйти-кого нибудь брала с собой,сейчас у меня 19 недель беременности,так же перебои в сердце,тахикардия,давление скачет,с глазами проблема началась ещё-чёрные точки и нити плавают,когда на светлый фон смотрЮ,и искорки мелкие тоже есть.вчера с ночи колит сердце и сегодня весь день,слева,как иглой пронзает,режет,что делать,что у меня?((( недавно экг сдала-123 удара в минуту(((

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Настя, Вы описываете проявление патологического психического состояния. Такие проявления часто называют либо паническими атаками, либо приступами вегето-сосудистой дистонии. Обратитесь к врачу-психиатру, психотерапевту. Это лечится.
Время создания: 04 Октября 2012 12:18 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие состояния, да еще во время беременности, нельзя лечить заочно. Надо регулярно приходить к своему доктору, следить за давлением, повторно проводить анализы мочи и выполнять все его назначения.
Время создания: 04 Октября 2012 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к своему врачу, лечитесь .
Время создания: 04 Октября 2012 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой