3 ликворных кисты головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №847505 :: (21.03.2015 02:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 25 лет.
Россия Краснодар
В 2011 году, у меня были выявлены 2 ликворные кисты головного мозга (в базальных отделах правой лобной области размером 1,9*2,4*0,7, аналогичный участок справа в области предцентральной извилины размером 1,1*1,0*0,6), есть подозрения на ещё пока не развивающуюся кисту слева. Местные врачи закрывают глаза, мол люди с этим живут, но практически за четыре года, уже несколько раз правая рука была частично парализована, срок парализации от 3-х часов до 10 дней, поднять руку могу с трудом, кисть не сжимается, могу двигать только кончиками пальцев. При первой такой парализации мой невролог назначил мне курс уколов мильгаммы и актовегина, параллельно сделав флюорографию. Раз в полгода прохожу курс приема цитофламина и грандаксина, по рекомендации местного нейрохирурга. В моменты приступов головной боли раньше помогал солпадеин, сейчас, практически год, принимаю пенталгин. Пыталась в интернете найти подобные случаи, но везде пишут про наличие одной кисты. Поэтому и переживаю, думаю, что может их стоит удалить. Хотя и способы удаления не внушают доверия. Если понадобится, то смогу выслать снимки прошлого обследования. Заранее, большое спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Наталья.Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью.
Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте.
Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 21 Марта 2015 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
Добрый день, для определения оптимальной тактики лечения необходимо смотреть
сами снимки МРТ-исследования. Папку с диском МРТ и другими результатами
клинического обследования одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем
архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее
загрузить в один из файлообменников: http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать
на электронную почту или в личную почту на этом сайте - ссылку для
скачивания.
Время создания: 24 Марта 2015 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 08 Мая 2015 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность