3 недели насморк и отек носа
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №861088 :: (27.06.2015 13:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Михаил
Муж., 26 лет.
Россия Подмосковье
Здравствуйте! С 12 лет болен хроническим гайморитом, были фронтиты и этмоидит. А так же хронический ринит (лежа закладывает половину носа на боку на котором лежу) и хронический тонзиллит (горло всегда красное). Обычно лечился ксилометазолином (для освобождения носовых ходов) + самодельными каплями: диоксидин, адриналин и гидрокартизон + грел аппаратом «дюна» (инфрокрасный свет). Нос стабильно течет 2-3 раза в год и проходит при таком лечении за 5-7 дней, к врачу не обращался уже 5 лет. При длительном отхождении гноя принимал антибиотик «амоксициллин» 0,5г 3 раза.
3 июня я отравился, были частые рвоты – часть масс подала в нос. Когда вылечился от отравления, из носа во всю отходила ярко желтая и зеленая густая слизь. Лечился как обычно (антибиотик не пил), нос почти прошел (за 5 дней) только заложило правую ноздрю – она сильно отекла, так и не дышит до сих пор. Когда из носа стало отходить только светлая слизь – перестал капать. Нос стал отекать сильнее и количество слизи увеличилось. Я стал пить лоратадин (противоаллергическое), но пошла слизь с желтыми комочками. Я снова стал капать капли. От отека купил насобек (брызгал только его 2 раза в сутки по два впрускивания + лоратадин) – на 3 день лечения насобеком из носа стала течь «вода», я сижу а с меня капает, отек за все время так и не прошел, только усилился и стал давать, правый глаз покраснел и начал слезиться, появилась бол во лбу между глазами и у кончика носа. Так же появились приступы стильного чихания (перед этим покалывание и неприятные осушения в носу). По утрам сильная боль в верхней челюсти справа (там где отек).
Вчера обратился к лору в городскую поликлинику. Она сказала «что-нибудь от аллергии», все отменить и 5 дней полидексу 3 раза в день, если не пройдет придти еще. Рентгена в поликлиники сейчас нет, аппарат сломался. Я вчера купил полидексу, после первого впрыскивания нос сильно «обожгло» и стало драть верхнюю челюсть и вышли большие сгустки желтого цвета, твердые как резина с кровавой коркой, нос стал немного дышать. Но через час опять одна «вода» потекла и правая половина перестала дышать. Закапал 2-й раз вчера вечером – никакого толку, все потом быстро вытекло с водой и всю ночь нос тек. Утром то же самое. Сейчас попробовал брызнуть ксилометазалин - не помог, все равно нос течет (с него капает, отсмаркаться невозможно – через минуту опять вистит капля), отек увеличивается, а глаз тоже во всю течет и чешется. При отсмаркивании в белой жидкой слизи вкрапления густой желтой.
Помогите, пожалуйста! Никогда такого не было, не знаю что делать – через неделю улетаю на отдых в другую страну (уже все оплачено, отменить невозможно). Что мне принимать и чем снять аллергию (лоратадин по-видимому не помогает)? Заранее всех благодарю!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте,пожалуйста, КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после
чего дам полный ответ. Смотрите сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 28 Июня 2015 16:42 :: Тип участия: Прямая специальность