37.0-37.3 3 дня
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №1034512 :: (14.12.2018 14:02) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Жанна
Жен., 34 лет.
Россия Подольск
Здравствуйте! У ребёнка 2,1 года температура от37.0 до 37.3 держаться уже 3 день.Внешне заметно только по глазам, других признаков нет: ни насморка, ни горло, ни ушей. Из режима выбились в эти дни. В первый день чихал. Лечим обильным питьем, бузиной и гомеапатию даём от простуды. Дайте пожалуйста рекомендации! Какие анализы сдать и что это может быть? Спасибо.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Какая бузина?
Время создания: 14 Декабря 2018 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Для рекомендаций и постановки диагноза необходим осмотр ребенка.
Время создания: 15 Декабря 2018 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Это может быть,что угодно! В любом случае надо сдать общий анализ крови и мочи.
Время создания: 15 Декабря 2018 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Поите обильно (вода, детские травяные чаи, морсы, компоты), можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории). Гомеопатию можно спокойно не использовать. Покажите ребенка очно педиатру или врачу общей практики. Сдайте ОАК и ОАМ.
Время создания: 15 Декабря 2018 13:58 :: Тип участия: Другая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
Здравствуйте, вероятнее всего ребенок переносит вирусную инфекцию, но так как Вы проводите лечение, то нет выраженного катарального синдрома ( насморка и кашля). Продолжайте лечение в прежнем объеме, учитывая что была заложенность носа (чихал) проводите туалет носовых ходов, например спреем аквамарис классический, содержащим минералы морской воды, которые способствуют уменьшению отека  и укрепляют слизистую оболочку носа,  препятствуя проникновению вирусов и бактерий.. Если повышенная температура сохраняется более 5 дней нужно обязательно сдать анализ крови и анализ мочи, чтобы исключить осложнения.
Время создания: 18 Декабря 2018 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
cубфебрилитет может быть при инфекционном процессе, сдайте клинический анализ крови, покажитесь педиатру
Время создания: 18 Декабря 2018 18:36 :: Тип участия: Прямая специальность