4 вопроса про мозг
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1103804 :: (03.06.2022 20:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Тимофей
Муж., 19 лет.
Россия Белгород
Здравствуйте, добрый вечер.
Хотел бы задать пару вопросов про мозг. Конечно, для вас некоторые вопросы, возможно, прозвучат глупо, но всё-таки интересно. Заранее, большое спасибо.
1. Из-за чего здоровый человек может, к примеру, разучиться считать или писать, если - да, то почему и как?
2. Из-за чего человеческий мозг деградирует, какие факторы влияют и побуждают деградацию?
3. Что такое борозды в головном мозге, из чего состоят(это серое вещество?), как обозначаются на МРТ-описании, видно ли их на МРТ?
4. Как развивать свой мозг?
Большое спасибо, что прочли эти странные вопросы!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
1. Из-за чего здоровый человек может, к примеру, разучиться считать или писать, если - да, то почему и как? - Из-за нарушения метаболических процессов головного мозга. К примеру - ДЭП, деменция и пр.
2. Из-за чего человеческий мозг деградирует, какие факторы влияют и побуждают деградацию? - Смотрите ответ на 1 вопрос.
3. Что такое борозды в головном мозге, из чего состоят(это серое вещество?), как обозначаются на МРТ-описании, видно ли их на МРТ? - Подробно описано в разделе нейроанатомии.
4. Как развивать свой мозг? - Больше читайте, и учите тексты наизусть!
Время создания: 04 Июня 2022 09:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В 4-х вопросах объяснить анатомию, физиологию, неврологию и психиатрию - невозможно.
Время создания: 04 Июня 2022 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность