5НОК
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №37182 :: (17.05.2008 23:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 28 лет.
Россия Казань
Здравствуйте, доктор. Нашему сыну 8.5 мес. После того как я заметила частое мочеиспускание у малыша (каждые 15-30мин.), сдали анализ мочи 15-20 лекоц. в поле зрения, педиатр прописала Фурагин, пропили 3 дня появилась крапивница. Далее сдавали общ. анализ мочи лекоц. колебались от 10 до 40 в разные дни, следы белка и соли. Темп-ра в норме, УЗИ почек в норме. Были на консультации у хирурга, диагноз бананопостит. Педиатр поставила диагноз пиелонефрит. Прокололи курс цефотаксима, анализ в норме.Теперь нам прописали 5 НОК. Может быть можно заменить его на какие нибудь травы, например толокнянку? И почему после хорошего рез-та анлизов необходимо дальнейшее медикаментозное лечение? Спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! 1. Баланопостит не вызывает учащенного мочеиспускания. 2. Поэтому обязательно необходим был курс антибактериальной терапии. 3. Для закрепления эффекта антибиотиков Вашему ребенку назначили уроспетик - 5-НОК. Я своей практике я не назначаю детям этот препарат. Если ОАМ в норме - можете давать канефрон - это препарат на травах + мочегонные травы (кукурузные рыльца по 2 ст.л. 3 раза в день) - 20 дней. После этого - контроль ОАМ. Удачи.
Время создания: 18 Мая 2008 12:49 :: Тип участия: Прямая специальность